Консультации / Кардиология

Низкое давление и высокий пульс

Верхнее давление всегда 90-100 (редко опускается ниже 90), а нижнее около 60. Но пульс как правило выше 75 в спокойном состоянии. При даже небольших нагрузках пульс сильно повышается. При этом все анализы, ЭКГ в норме. Кардиолог в обычной поликлинике говорит "молодая ещё, всё нормально" и серьёзно не относится. Однако, хотелось бы понять не грозит ли это чем-то, ведь пульс и правда иногда завыгается без нагрузок. Что нужно делать? Какую диагностику пройти?
Здравствуйте! "Сильно повышается" - это до скольки? "Все анализы" - какие?