Консультации / Эндокринология

Помогите понять что со мной

Здравствуйте! Меня зовут Денис,мне 34 года. Несколько месяцев заметил выпадение волос,а чуть позже и поредение. Так же,примерно полтора года назад у меня обнаружили мерцательную аритмию,хотя кардиолог упорно ставит диагноз всд. Помимо этого беспокоят следующие проблемы-повышенная слабость и утомляемость,вспыльчивость,с детства сильное потоотделение-обычно при активности-иногда сильнее,иногда реже,но в целом сильное. В покое или во сне нет. Частое мочеиспускание. Был у нескольких эндокринологов,сдавал анализы на витамин д,актг,ттг,т4,картизол,тестостерон и общий анализ крови. После чего пошел на повторный прием к врачу-витамин д понижен,остальное сказала в порядке. Но хотелось бы услышать ваше мнение. Назначила АкваДетрим-по 50 капель ,2 раза в неделю-в течении 8 недель. Мне кажется это большая дозировка,да и на повторный прием только через 2 месяца,что кажется большим сроком..Фото прикладываю. Подскажите что делать ? Какие анализы еще сдать ? У нас небольшой город,врачей не так много. Буду благодарен за ответ и помощь!!
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Если у Вас нет лишнего веса, то при таком уровне витамина Д в крови доза аквадетрима назначена абсолютно правильно (если есть ожирение - то она должна быть ещё выше). Все показатели, кроме витамина Д, в норме. Восполнение дефицита витамина Д постепенно поможет решить проблему диффузного выпадения волос. Но если волосы выпадают в андроген-зависимых местах на голове (виски, теменная зона), а у Вас в роду были мужчины с лысинами, то с таким видом выпадения волос глобально уже ничего не сделать, поможет только пересадка волос. Можно в таком случае наружно использовать средства с миноксидилом (Регейн, Генеролон и др), втирать ампулы Виши с аминексилом серии Деркос для мужчин). Не болейте!