Возможно ли заражение

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте.4 дня назад ставила вм инъекцию пациенту с гепатитом В с дельта агентом, при закрытии колпачка промахнулась и уколока поверхностно кожу пальца, кровь не пошла(выдавливала), обработала спир.салфеткой, перекесью, хлоргексидином. 1994 года рождения я, прививки делали в 12 лет от гепатита В (все 3). Возможно ли заражение?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Маловероятно, тк кровь не пошла. Стоит сделать ревакцинацию от гепатита В, сдать анализы

анонимно
4 дня прошло, можно еще сделать ревакцинацию.когда и какие анализы сдать?

Александров Павел Андреевич
Можно. Сдайте ИФА крови на Anti-Hbcor-total Anti-Hbs.

анонимно
Ревакцинацию сделать не получается, нет вакцины. Город маленький. А есть вероятность, что организм сможет побороть вирус гепатита В и заражения не произойдет?

Александров Павел Андреевич
Такое маловероятно. Прививку делают во всём мире всем, странный у вас город