Добрый день, ребенку 1,5 ( 22марта будет 1,6мес), до сих пор нет нижнего бокового резца справа. Следующий клык. Но центральный перед ним очень широкий,шире,чем слева. Уже и другие зубки вылезли, в том числе моляры. Очень переживаю. Стоить ли бить тревогу,может снимок сделать и показать ортопеду или ортодонту? И влияет ли это в будущем на прикус?
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Не могу только по описанию Вам помочь. Прикрепите фото ТОЛЬКО зубов.
анонимно
Здравствуйте,я вам писала,несколько дней назад. Вот высылаю вам фото зубов. И дублирую ранее написанное обращение.
(Добрый день, ребенку 1,5 ( 22марта будет 1,6мес), до сих пор нет нижнего бокового резца справа. Следующий клык. Но центральный перед ним очень широкий,шире,чем слева. Уже и другие зубки вылезли, в том числе моляры. Очень переживаю. Стоить ли бить тревогу,может снимок сделать и показать ортопеду или ортодонту? И влияет ли это в будущем на прикус?)
Бельфер Марина Леоновна
Здравствуйте! Теперь есть предмет разговора) Боковой резец есть, только он "слился" с центральным. Такое состояние называется "fusion". Обязательно надо показаться хорошему стоматологу, сделать прицельный рентген, чтобы подтвердить этот диагноз и посмотреть зачатки постоянных резцов. Для таких деток я разрабатываю индивидуальную тактику лечения. Почитайте об этом на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/dentition/странные-зубки/