Консультации / Стоматология

Отсутствует нижний боковой резец

Добрый день, ребенку 1,5 ( 22марта будет 1,6мес), до сих пор нет нижнего бокового резца справа. Следующий клык. Но центральный перед ним очень широкий,шире,чем слева. Уже и другие зубки вылезли, в том числе моляры. Очень переживаю. Стоить ли бить тревогу,может снимок сделать и показать ортопеду или ортодонту? И влияет ли это в будущем на прикус?
Здравствуйте! Не могу только по описанию Вам помочь. Прикрепите фото ТОЛЬКО зубов.
Здравствуйте,я вам писала,несколько дней назад. Вот высылаю вам фото зубов. И дублирую ранее написанное обращение. (Добрый день, ребенку 1,5 ( 22марта будет 1,6мес), до сих пор нет нижнего бокового резца справа. Следующий клык. Но центральный перед ним очень широкий,шире,чем слева. Уже и другие зубки вылезли, в том числе моляры. Очень переживаю. Стоить ли бить тревогу,может снимок сделать и показать ортопеду или ортодонту? И влияет ли это в будущем на прикус?)
Здравствуйте! Теперь есть предмет разговора) Боковой резец есть, только он "слился" с центральным. Такое состояние называется "fusion". Обязательно надо показаться хорошему стоматологу, сделать прицельный рентген, чтобы подтвердить этот диагноз и посмотреть зачатки постоянных резцов. Для таких деток я разрабатываю индивидуальную тактику лечения. Почитайте об этом на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/dentition/странные-зубки/