Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Целесообразность повторного курса КОКАВ

Здравствуйте 25.12.2020 мне поставили 6 укол КОКАВ. Получается что 3 месяца после 6 укола у меня будет надёжный иммунитет. Значит ли это что если будут какие-либо опасные контакты с животными в течении этих трёх месяцев, то мне не будут нужны доп уколы? Если будут нужны, то сильно они как-то повлияют на здоровье (все уколы основного курса были перенесены без побочек)?
Здравствуйте! всё верно.
Получается что у меня была ситуация: спустя 1,5 месяца после полного курса вакцинации мою руку облизала собака, спустя 2 минуты я коснулся ею повреждённого участка кожи на ноге Вакцинация здесь не нужна? А также сколько слюна остаётся заразной на открытом воздухе?
не нужна несколько десятков секунд