Здравствуйте! На медосмотре первого года жизни сдавали общий анализ крови, результат был не очень хороший, педиатр ничего толком не сказала, но знаю что в прошлом анализе были признаки нейтропении и анемии. Спустя 2 недели решили пересдать анализ. Ребёнок до этого болел, было красное горло и насморк, температуры не было. Подскажите, есть ли в нашем новом резельтате анализа признаки нейротропении и что можете сказать в общем? Спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
У ребенка преобладание лимфоцитов - это норма, дело в том, что у ребенка в 4 месяца происходит перекрест крови - начинают преобладать лейкоциты над нейтрофилами, а в 4 года произойдет обратное - начнут преобладать нейтрофилы.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся