Консультации / Терапия

Важен ли креатинин для проведения КТ с контрастом

Мне сегодня пришли анализы крови. В чт - кт с контрастом брюшной полости. Медсестра, отдавая мне анализы сказала, что креатинин у меня сильно повышен - 143. 89 и мне кт нельзя делать. А в клинике, куда я на кт записана, сказали что можно. И я не понимаю - так что делать то теперь - кто ошибается и куда мне обратиться за уточнением? Подождать пока с КТ и проконсультироваться с районным онкологом? Терапевтом? ниже по ссылке файл на анализы.
Добрый день. Врач лучевой диагностики (врач КТ) обязан проверять ваш анализ с уровнем креатинина, и если он несколько превышает норму, то проводит расчет "скорости клубочковой фильтрации" в специализированном калькуляторе. Ваш показатель креатинина повышен, но не критично, думаю, врач КТ после личной беседы с вами может допустить на исследование с контрастом.