Консультации / Гинекология

Дискомфорт после первого полового акта

Здравствуйте. Мне 17. Недавно у меня случился ппа. Было больновато по началу, а потом боль стала почти не ощутима. Ппа продолжался примерно минут 40. Предохранялись презирвативом. Кровь не пошла и на следующий день тоже. На следующий день у меня был дискомфорт во влагалеще, мне было не приятно ходить и садиться. Нормальное ли это явление - дискомфорт? И если кровь не пошла, значит девственная плева не порвана?
Здравствуйте! При первом половом акте не всегда появляется кровяные выделения, все зависит от строения и особенностей "девственной плевы", который по сути, не существует. Прочитайте об этом в моем инстраграм (nona_ovsepyan), я недавно писала подробно про девственность. Что касается боли и дискомфорта во влагалище - это не нормально и вам нужен осмотр гинеколога, чтобы выяснить причину и устранить боль.