Консультации / Гинекология

Дискомфорт после первого полового акта

Здравствуйте. Мне 17. Недавно у меня случился ппа. Было больновато по началу, а потом боль стала почти не ощутима. Ппа продолжался примерно минут 40. Предохранялись презирвативом. Кровь не пошла и на следующий день тоже. На следующий день у меня был дискомфорт во влагалеще, мне было не приятно ходить и садиться. Нормальное ли это явление - дискомфорт? И если кровь не пошла, значит девственная плева не порвана?
Здравствуйте! При первом половом акте не всегда появляется кровяные выделения, все зависит от строения и особенностей "девственной плевы", который по сути, не существует. Прочитайте об этом в моем инстраграм (nona_ovsepyan), я недавно писала подробно про девственность. Что касается боли и дискомфорта во влагалище - это не нормально и вам нужен осмотр гинеколога, чтобы выяснить причину и устранить боль.
Консультация врача гинеколога на тему «Дискомфорт после первого полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог. Кандидат медицинских наук, стаж – 17 лет.