Тянущие боли справа под рёбрами

анонимно, мужчина, 32 года
Последние пол года беспокоят тянущие боли в правом подреберье,боли не интенсивные,но имеют место быть,тупые,тянущие,ноющие..Могут проявляться спереди справа под рёбрами или чуть ниже,справа сзади под лопаткой...Порой беспокоить изжога,отрыжка,метеоризм,запор,кал-то нормальный,то горошинами,плохой сон постоянно ,вялость,усталость,цвет мочи стал темнее обычного...Прошу помочь разобраться в анализах и ситуации...Ни один врачи не даёт внятного ответа...

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
1. Здравствуйте. При наличии указанных симптомов следует провести ФГДС для подтверждения возможной ГЭРБ, гастродуоденита, не исключено наличие язвы двенадцатиперстной кишки. Сначала проведите ЭКГ, УЗИ сердца и лёгких. 2. Определите содержание вит12, фолиевой кислоты, антитела к париетальным клеткам и фактору Кастла, антиген H.pylori в кале.

анонимно
ЭКГ в норме,легкие в норме хелика бактер отрицательно.По анализам больше беспокоит лт и АСТ понижен по коэффициенту Ритиса получается 0.65 при должном 1.33 +/- 0.45... и плюс к этому повышен билирубин...Вот от сюда и тревога,пишут что один из возможных моментов,как раз рак поджелудочной...

Борщ Светлана Корнеливна
Следует провести ФГДС для подтверждения возможной ГЭРБ, гастродуоденита, или язвы двенадцатиперстной кишки, а также сделать указанные анализы.