Зачатие при приеме антибиотиков

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. Назначили антибиотики 10 д/ 2 р в день доксициклин и вагинальные таблетки эльжина. Можно ли при их приеме беременеть или это может быть опасно для будущего ребёнка, сколько нужно подождать тогда перед зачатием?

Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте! При приеме антибиотиков планировать беременность нельзя. Планирование беременности возможно в следующем цикле.