Консультации / Проктология

Высыпание вокруг ануса

Добрый день. Уже пару лет мучаюсь с проблемой, касающейся кожи, вокруг моего ануса. Обошел кучу врачей, с анализами все хорошо. И что только в меня не засовывали, все ок. На глистов раз 5 проверялся. Но проблема не пропала. Сейчас пользуюсь кремом «тактропик», только он и спасает. Если ничем не мазать, становиться хуже, чешется и во сне все еще раздирается ногтями. Может быть вы сталкивались и дадите подсказку что это и куда бежать? Спасибо большое заранее)
К вопросу приложено фото
На фото все признаки перианального дерматита. Лечением этой проблемы занимается дерматолог.