Консультации / Психология и психиатрия

нужен психолог или психиатр?

Молодой мужчина,33 лет,занимается высокоинтеллектуальной работой,к.ю.н.,много работает. На рабочем месте засиживается до 2х часов ночи,порой до 5ти утра.Не ловелас.Дома перестал есть,похудел, жалобы на дисбактериоз,постоянную головную боль9перенес гайморит, 2е трепанации черепа в прошлом году эоткачивали гной. Ест на работе,спит дома до обеда. Дистанциировался от жены,тещи.Как будто включен принцип отделенности. Из 4х детей стал выделять 7летнего сына,водить его по кафе,пиццериям, кинотеатрам.3х девочек (11,10,3 лет не замечает) Стал эмоционально глух,неприветлив,подавлен и депрессивен. Много пьет обезболивающих таблеток,напр.,седалгин,прячет их.Слушает депрессивную музыку, может смотреть телевизор до утра.Стал тяготеть к национальному общению с родственниками-чеченцами,балдеет от этого непродуктивного,низко-интеллектуального общения. Все время куда-то бежит...Покупает всякую ненужную ерунду.Раздражителен,мнителен,порезал нарисованные им картины.Заявляет,что не может продуктивно,эффективно жить,устроить нормально жизнь себе и семье.Бичует себя,жену,тещу.Говорит,порой, что боится жену.Подозреваем наркозависитмость,которую он тщательно скрывает.Помогите:куда идти к психологу или психиатру,лучше точечно к кому-то конкретно, в Саратове.Его папа в период чеченской войны испытал реактивный психоз,купил ружье и хотел вывезти в горы и ликвидировать всю семью, чтобы не страдали.Вмешалась мать отправила его лечиться в Рязань к психиатрам. Из психоза вывели Отец жив, мать умерла после сердечного приступа. Его отец,он,его7летний сын -все зациклины на себе,все интраверты.Поиогите,Ефим Мхайлович.С уважением,Инна Львовна.
Здравствуйте, Инна Львовна. Я советую обратиться к психиатру и как можно быстрее.
Ефим Михайлович,правильно ли я поняла,что состояние пограничное с угрозой жизни и здоровья пациента, а возможно, и с угрозой здоровью и жизни другим людям?С уважением Инна Львовна.
Здравствуйте, Инна Львовна, Вы правильно все поняли.
спасибо, Ефим Михайлович,жаль,что Вы не в Саратове практикуетеВ каком городе Вы практикуете?..С уважением,Инна Львовна
Здравствуйте, Инна Львовна. Я практикую в г. Жуковском Московской области. Но всегда могу дать консультацию по скайпу. Заходите на мой сайт.