Консультации / Сексология

Онанизм

Здравствуйте доктор, мне 15 лет, вопрос к вам, я мастурбирую 4-5 раза в день, у меня нет депрессии, сам по себе я позитивный, очень редко бываю расстроенным и то по какой-то причине, проблем ни с чем нет, девушки соответственно тоже нет) рост 170, вес 56, занимаюсь этим если не ошибаюсь с 11 лет но делал это не так часто, проблема в том что у меня пропал стояк по утрам, уже несколько месяцев но списывал это всё на нехватку определённых гормонов из-за половой зрелости, а ещё при просмотре видео сексуального характера не такой большой интерес как раньше, эрекция где-то 70% и падает он быстрова-то если остановить процесс (в сравнении с прошлым), но всё же бывает что иногда встаёт на 100%. Стоит ли мне волноваться по поводу утренней эрекции и как мне её вернуть если нужно? Как вернуть полную эрекцию? Хорошо ли так часто мастурбировать?
Подростковая гиперсексуальность и мастурбация в юношеском возрасте - явление физиологическое. Но переувлекаться мастурбацией не стоит, иначе Вы переключите свой сексуальный центр именно на мануальную стимуляцию ствола ПЧ,Ю а не рецепторов головки, которые должны активироваться при введении пениса во влагалище партнерши. Если утренние эрекции стали слабее - это не страшно, постарайтесь воздержаться от занятий мастурбацией на 2-3 дня (восстановите запас тестостерона и спермы), воздержитесь от просмотра порно-контентов всего на 2 дня , не принимайте большого количества пиши перед сном, больше занимайтесь спортом, не курите, не употребляйте пиво. И, когда вы встретите свою девушку , тто общение с ней , включая сексуальное будет на высоте. Удачи Вам! Р.S. Не стоит принимать какие-либо стимуляторы эрекции и потенции в Вашем молодом возрасте!