Консультации / Гастроэнтерология

Потеря вкуса и аппетита при лечении язвы желудка

Добрый день! По результатам обследования назначено консервативное лечение язвы желудка. Назначены препараты азитромицин 500 мг 1 таб. 2 р.д. 10 дней, амоксициллин 500 мг 1 таб. 4 р.д. 10 дней, де-нол 1 таб. 3 р.д. 1 мес., нексиум 40 мг 1 таб. 1 р.д. 20 дней. Через день после начала приема лекарств возникли проблемы. Вся пища кажется невкусной, даже "отвратительной". Многое кажется кислым, хотя до этого таким не казалось, например, бананы. Тяжело пить воду, возникает ощущение, что вода "застревает" в горле. Что может помочь в данной ситуации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Продолжить лечение. С отменой препаратов - неприятные ощущения пройдут.