Консультации / Болезни сосудов

Тромб плечевой вены правой руки

Здравствуйте, тромб обнаружили после того как переболел Кавидом в тяжелой форме, с января 1 мес пил эликвис 0,5, затем 2 недели 10, потом назначили 10х2р в день, сейчас перешли на ксарелто 20 уже 2 недели. Результата нет тромб даже стал больше. Так же все это время мазал место образования тромба троксерутином (на гепарин аллергия). Есть ли смысл оперативного вмешательства?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, оперативное лечение Вам не показано, а вот лечение назначено странное.... Вы должны обязательно носить компрессионный рукав 2 класса в дневное время суток, смените лекарства на прадаксу 150 мг х 2 р/д и принимайте её в течение 3 месяцев. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович