Консультации / Лекарственные препараты

Раствор калия перманганата марганцовка 5 как использовать

В аптеке, по рецепту, получил марганцовку 5% 10мл (жидкость). Врач сказал промазывать ранки ватной палочкой. Однако, придя домой и посмотрев внимательнее на цвет данного раствора, немного призадумался - а безопасно ли такой раствор с темно-фиолетовым цветом наносить на ранку, да и на кожу в принципе? Может я не так понял врача и этот 5% раствор все же нужно дополнительно развести? Если да, то какие пропорции должны быть?
Здравствуйте! Такая лекарственная пропись : 5% раствор перманганата, используется для обработки язв , ожогов , трофических ран и тп. Поэтому имеет место быть назначение такой концентрации. Если вы получили рецепт, то там указано , какой концентрации раствор. Разводить дополнительно необходимости нет, так как, его готовят широким диапазоном концентраций . Значит Вам необходима для лечения именно эта . Будьте здоровы !