анонимно, мужчина, 24 года
Доброго времени суток. Никогда такого не ощущал. Начались непонятные ощущения в районе паха, то ли острые моменты, то ли тянущиеся, но не сказать что болезненные, по отношению к яйцам. После этого, в скором времени началась боль в лобковом районе(ниже живота, выше полового члена). Частых позывов в туалет не было, но чувство наполненности какое то оставалось, хотя при мочеиспускании никакой боли не было. Сходил к урологу, назначил анализы на скрытые половые заболевания и на секрет простаты и посев на сок простаты. В результате, пока ждал результатов боль утихала и потом пропала вовсе. Анализы я получил, ничего плохого не обнаружено. Думал, все, я здоров. После этого, у меня произошёл секс, с партнером, с которым у меня уже был секс, и ничего плохого от него выявлено не было, потому что я ее единственный партнёр. Секс был жестким, скажу так, с быстрыми и глубокими фрикциями, в позе наездницы, с ее стороны, я даже ощутил давление и боль на лобок. А этот вечер снова началась боль, уже другая, не сказать что острая, но тупая. Частого похода в туалет нет, внешних признаков заболевания нет. Не знаю, что это, но боль усиливается при длительном хождении на ногах, иногда даже ощущаю определенное натяжение. Если не ходить, то вроде бы все стабильно, но после длительной прогулки на работу начинается боль, после этого, когда прихожу домой и принимаю сидячую позицию, боль начинает утихать, не сразу, и даже в скором времени она остаётся. Крови нет, боли при мочеиспускании нет. Что делать, к кому идти, может что мазать или принимать нужно? На что это похоже? И пройдёт ли оно само? Есть ли обезболивающие на этот случай? Можно ли заниматься сексом? Какой образ жизни вести? Может ли это быть просто растяжение или это все таки болезнь?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
В представленной Вами симптоматике признаков хирургического заболевания не прослеживается. Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр. Без проведения осмотра, опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину Ваших симптомов и дать обоснованный ответ на все Ваши вопросы невозможно. Продолжите общение с урологом.