Принимаю кларицид горечь во рту

анонимно, женщина, 72 года
не является ли кларицид желчегонным,и не может ли он спровоцировать выход камней из желчного пузыря ?

Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! Среди побочных действий наоборот возможен холестаз - застой желчи. Если у вас есть какие-то заболевания печени и желчного пузыря, при появлении неприятных симптомов необходимо сдать анализы. Будьте здоровы!