Консультации / Отоларингология

Ком в горле уже месяц помогите

Через неделю после вакцинации появился ком в горле. Появляется с утра после сна и не проходит. То легче немного, то сильнее, но все время. Дышу нормально. Иногда кажется, что как будто шея подпухла. Горло не болит. Делал узи щитовидки (норма) и фгдс (гастрит). Лор сказал, что увеличены миндалины, сказал полоскать горло и рассасывать таблетки и пить противоаллергическое. Делаю это уже две недели, никаких изменений. Может ли это быть опухоль? Как проверить? Что делать дальше, к какому врачу идти? Мужчина 36 лет, лишний вес, не курю уже 6 месяцев, не пью вообще. Спасибо большое.
Добрый день! У Вас есть признаки рефлюкса, лечение у гастроэнтеролога
А разве гэрб на фгдс не видно? То есть опухоль не надо рассматривать? Не надо здесь делать доп.анализы. Спасибо большое за ответ
Это не онкология, пройдите лечение у гастроэнтеролога