Консультации / Хирургия

Лигатурный свищ

Добрый вечер! Ребенку 2 месяца, недоношенный 33 недели. Месяц назад была сделана операция- клипирование ОАП. Спустя месяц на шве появилось нагноение, обратились к хирургу. Лигатурный свищ, сказали что не глубоко, мазать зелёнкой. Спустя неделю улучшения нет, покраснение, отёк, после купания выходит гной. Нужноли оперативное вмешательство или дальше ничего не делать,кроме обработки?
Здравствуйте Обратитесь повторно к хирургу для удаления лигатуры, после этого воспаление будет уменьшаться.