Консультации / Лекарственные препараты

Тенофовир

Здравствуйте ответьте пожалуйст тенофовир за 4000 тысяч рублей и бле импортный стоить. А Российский Теноф-300 и Тенофовир-тл 500 рублей стоить. Они чем отличается какой выбрать дороже или дешевле и вот на этом я затрудняюсь выбрат спасибо за ответ ???
Здравствуйте! Здесь дело в том , что импортный препарат ( оригинальный ) то есть производитель запатентовал вещество, использует возможно более дорогую субстанцию и уникальные технологии производства . Отличаться могут технологии производства и качество субстанций , а так же вспомогательных компонентов. Какой лучше , сказать невозможно выбор за вами, если длительный курс лечения можно плпробовать и тот и другой, посмотреть на то как реагирует конкретно ваш организм. Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Тенофовир» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.