Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцинация Варилриксом

Здравствуйте! Сына в 3г.10мес. привили Варилриксом первый раз. В инструкции указано, что прививать двукратно, с интервалом не менее 6 недель. Максимальный интервал не указан.На данный момент прошло 7 недель. Если сейчас повторную прививку поставить не сможем, в следующий раз получится только через 3 месяца. Будет ли это нарушением схемы вакцинации?
Нет не будет, но по какой причине только через 3 месяца. Это же ваш ребенок а не котенок чужой
В наличии сейчас нет данной вакцины, если в течение недели привезут-обязательно поставим. Потом на три месяца я вынуждена уехать, ребёнок будет с бабушкой и дедушкой, а с ними прививку не поставят. А есть аналоги Варилрикса, которыми можно заменить?
Окавакс является аналогом