Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Добрый день! Три года назад дерматолог направил сдать анализ на гельминтов, обнаружили токсакороз 1:8000, пролечила 10 дней нимазол, через два месяца сдала анализ показатель не изменился. Снова лечение вермокс 14 дней, через месяц я забеременела, затем родила ну и контрольную сдачу анализа сделала только через два с лишним года, показатель 3,98. Скажите что это значит? Я не вылечилась? И самое главное не могла ли я заразить своего ребёнка во время беременности?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно вылечились - нужны жалобы, клиника крови, титры на токсокар вида 1:100. Ребёнку не можете парадать.
Добрый день! В дополнение к своему вопросу, сдала повторный анализ на токсокароз коэффициент позитивности резко вырос до 7,28 титр 1:1600. Анализ крови так же прикладываю. Жалобы высыпания на лице в последнее время усугубились, если три года назад было пятно, то сейчас вокруг носа и губ, так же пальцы рук фото прикладываю. И самое важное, во время беременности я точно не могла заразить своего ребёнка, через кровоток? Или ребёнку лучше сдать кровь на токсокар?
К вопросу приложено фото
токсокароз возможен, стоит думать о лечении. Заражение ребёнка внутриутробно у человека не описано, если его ничего не беспокоит ничего не требуется
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2021
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov