Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Добрый день! Три года назад дерматолог направил сдать анализ на гельминтов, обнаружили токсакороз 1:8000, пролечила 10 дней нимазол, через два месяца сдала анализ показатель не изменился. Снова лечение вермокс 14 дней, через месяц я забеременела, затем родила ну и контрольную сдачу анализа сделала только через два с лишним года, показатель 3,98. Скажите что это значит? Я не вылечилась? И самое главное не могла ли я заразить своего ребёнка во время беременности?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно вылечились - нужны жалобы, клиника крови, титры на токсокар вида 1:100. Ребёнку не можете парадать.
Добрый день! В дополнение к своему вопросу, сдала повторный анализ на токсокароз коэффициент позитивности резко вырос до 7,28 титр 1:1600. Анализ крови так же прикладываю. Жалобы высыпания на лице в последнее время усугубились, если три года назад было пятно, то сейчас вокруг носа и губ, так же пальцы рук фото прикладываю. И самое важное, во время беременности я точно не могла заразить своего ребёнка, через кровоток? Или ребёнку лучше сдать кровь на токсокар?
К вопросу приложено фото
токсокароз возможен, стоит думать о лечении. Заражение ребёнка внутриутробно у человека не описано, если его ничего не беспокоит ничего не требуется