Консультации / Гинекология

Спираль

Мне 47,месячные не регулярны.Стоит спираль уже 4 год.Надо ли ее удалять или пусть стоит до окончательного прекращения месячных?
Есть ли необходимость в контрацепции?
В том то и дело что есть.Панически боюсь забеременеть.Мужу 52,половая жизнь примерно раз в 7-10 дней.
В таком случае - ВМС разумнее оставить как минимум, на 1 год. Сроки ее ношения позволяют. Есть ли приливы или кровотечения?
Кровотечений нет,приливы были сильные.Пропила грандаксин,витамины-стало полегче.В щитовидке узлы с кистозной деген. 10х8 и 9х8,диагноз-Диперфузно-узловой зоб.(Прошу прощения если не правильно-сложно прочитать)По анализам- АТ 0,99 , ТТГ 0,0008 , Т4 свобод. 33,49.Доктор назначила гормоны...но решиться принимат их не могу.При росте 162 вес 90 кг (за последний год только прибавила 10 кг,не меняя образа жизни)
Уважаемая пациентка, приливы - не столько следствие менопаузы. У Вас есть тиротоксикоз (избыток гормонов щитовидной железы), одним из проявлений которого и будут приливы и нарушения цикла. Сделайте сцинтиграфию, АТ-ТПО и рТТГ и обсудите полученные результаты с эндокринологом. Вторым этапом будем решать проблемы менопаузы. Вы можете записаться на консультацию и бесплатные занятия в школу менопаузы Эндокринологического Научного центра по телефонам 8 (499) 612 77 40, 8(499)612-73-34, 8(499)612-98-52, 8(495)320-36-87. Территориально занятия проходят на ул. Москворечье, д.1. (м. Каширская). Расписание занятий вы можете посмотреть здесь: http://www.endogyn.ru/schm.html Удачи!