Консультации / Педиатрия

Колики в 7 5 мес

С рождения на гв, сейчас нам 7.5м, родились 2980гр, до 4 месяцев проблем не знали с животом, ни коликов ни чего, стул всегда был одинаковый (жёлтый кашеобразный запах нормальный), стукнуло нам 4 месяца и начались проблемы с животиком. Прибавки в весе первые три месяца по 1кг с лишним, дальше пошло +350гр, +750гр,+600гр +200гр. Начались вздутия в животе, очень жидкий кал, капризничать начали, частые ночные пробуждения с плачем, из-за того что тужится и не может выпустить газы, потом выпустит и успокоится, дикое урчание и бурление, в основном ночью, но бывало и днем, особенно все это дело усиливается к 5 утра. Стул то жёлтый, то зелёный, то болотный, то коричневатозеленый, то с зеленью то с пеной, то жидкий как вода и жирный, водой просто не смыть, то с комками зелени, то молока, и слизи, бывало даже очень много, запах очень резкий бил в нос, и ходила всегда с натуживанием, срыгивать стали чаще. Сдавали копрограмму, анализ на бак посев, на дис группу, врач говорит все нормально, назначили попить энтерол и Смекту и боботик, газы стали лучше отходить но чаще с калом и очень жидко, стало немного получше, потом все вернулось на своя, так же давали лактазар по 1 капс, улучшений не было, потом когда пошла пена и много слизи сдали ещё раз копрограмму, врач опять сказала все нормально, только разводят руками, говорят такое бывает, нужно переждать. Узи делали, там деформация желчного, на узи сказали может быть из-за этого а может и нет, врач наш сказал все нормально по узи. Назначили опять энтерол и Смекту, попили, стало немного опять лучше, и срыгивания пришли в обратное состояние которое было до этого, часто срыгиваем ( т к у нас гэр и дгр) . Но после опять вернулись вздутия и газообразования, особенно все под утро, пропили лакто и бифидо бактерии, вместе с этим пьем бейби калм ребёнок перестал тужится, выпуская газы и ушло урчание, но стул все равно как вода. Но после того как пропили, прошло 10 дней и вернулось урчание, но газы нормально отходили, в 6 мес дали кабачок и просто сразу же первая ночь, плач, натуживание, урчание, газы, и днем так же, ходит в туалет в основном 1 раз в день, только утром, при сосании груди, газы чаще всего так же отходят, либо после плача и сильного натуживания. Педиатр сказала отложить кабачок и начать с каш, дали гречу, ситуация та же. Сразу скажу что с самого рождения особой диеты не было, но и реакции никакой не было. И когда начались проблемы с животом по рекомендации врача исключила полностью БКМ на 1 неделю, реакции не было, вернула обратно. Прикорм вводим максимально медленно, т. к практически на любой продукт не лучшая реакция. Последние пол месяца стул был ежедневно жидкий как вода, и спать стали вроде немного лучше. Стул отходит 1 раз в день, начинает кричат и просить грудь, даю, поест, и только потом отходит стул, по другому ни ходит, пару раз была задержка, свечу глициновую давали, и с ней даже перестала ходить, раньше через 5 минут выходила, а сейчас растворяется и стул только на следующий день. В последнюю неделю просто как по новой, слизь в стуле, крики ночью, и прочее, единственно стул стал погуще, т к кашу едим погуще. И стали беспокоить ночные срыгивания ( отрыжки), раньше именно такого не было. Поел ребёнок, проснулся через 3часа, с криками, начинается следующее, ребёнок начинает капризничать или кричать, очень сильно тереть нос, происходит срыгивание, ребёнок успевает сглатывать, успокоится, даю соску вроде засыпает, но потом такое может повторятся раз по 5-10 пока не покормлю заново, и ребёнок не уснёт. Результаты анализов прикрепляю. Подскажите с чем это может быть связано? И что посоветуете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализам у малыша отмечается дисбактериоз, желательно начать прием нормофлоринов, курсом на месяц, а так же обратиться к детскому гастроэнтерологу очно. Ребеночку можно ввести в схему лечения ферменты, учитывая наличие лактозной недостаточности. Перед каждым кормлением лактазар. По назначению гастроэнтеролога - креон. Из вашего рациона полностью уберите молочные и мучные продукты, улучшения сразу ждать не стоит. Не вводите овощи в прикорм, начните с безглютеновых каш на воде. Растите здоровенькими!