Консультации / Лекарственные препараты

Лечение Гэрб

Здравствуйте. У меня диагноз ГЭРБ. И вот в очередной раз прописали лекарства : максилак 1 раз в день, нексиум 20 мг за час до ужина, на ночь гевискон. Я также принимаю хелат железа. И забыла уточнить у врача. Возможно ли его принимать вместе с нексиумом и гевисконом ? Или отложить прием железа на время лечения?
Здравствуйте! Препарат железа , совместим с указанными, гевискон замедляет всасывание любых препаратов, поэтому желательно час /после/ препаратов не принимать , ну и одновременно, то есть за раз и гевискон и что то еще , но так как он у вас назначен на ночь , так что проблемы в этом не вижу. Прием можно не откладывать.