Консультации / Гинекология

Менструация при приёме ОК

Доброго времени суток! Врач прописала приём таблеток Силуэт для сдерживания эндометриоза. При приёме первой пачки начала болеть грудь, после приема 21 таблетки, менструация пошла на второй день перерыва. После семидневного перерыва начала вторую пачку, примерно на 5 таблетке болел живот около трех дней, после боль ушла. После 20 таблетки заболел живот и чуть мазнуло, 21 таблетку все равно выпила, на следующий день живот продолжает болеть, мазня увеличилась, как бы скудная менструация. Сегодня первый день перерыва. Как начинать следующую пачку, также через перерыв 7 дней? Стоит ли вообще допивать таблетку, если менструация пошла раньше? Врач при назначении сказала пить Силуэт или Жанин, может перейти на Жанин? P.S. грудь продолжает побаливать, но не так сильно как при первой пачке. Спасибо!
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции происходит адаптация организма к препарату, поэтому возможны мажущие выделения, масталгия. Вы принимаете препарат строго по инструкции, независимо от кровотечения отмены. Смена препарата ранее чем через 3 месяца не проводится. Будьте здоровы.