Консультации / Проктология

Беспокоит зуд и жжение в заднем проходе

Я не знаю это гемморой или ещё что-то, но у меня есть хронический простатит. Появилось все резко. Сидел на стуле и вдруг боль которая не прекращалась пока не встал свечи с анальгином. Поэтому я думаю давит простата и поэтому такие симптомы беспокоют. Но хотел бы все равно узнать не может ли быть это что-то ещё, потому что есть маленькая выемка, надеюсь что это склада кожи. И можно ли самому проверить на наличие геммороя? Палец туго проходит и есть ощущение давящих стенок. Или так у всех людей?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По фотографии ничего не видно. Выемка может быть и свищем. И вскрывшейся кистой кожи. Обязательно сходите очно к доктору проктологу на прием.