Консультации / Неврология

мрт

добрый день.мне 43года.сделана мрт. заключение:передняя трифуркация левой внутренней сонной артерии. смешанная наружная заместительная гидроцефалия в виде расширения конвекситальных субарахноидальных пространств бол.полушарий гол.мозга с частичной атрофией лобно-теменных долей. киста правой верхнечелюстной пазухи. вопрос- насколько это опасно?спасибо.
Передняя трифуркация левой внутренней сонной артерии - скорее всего врожденная особенность, заместительная гидроцефалия с частичной атрофией лобно-теменных долей - скорее всего последствия травм головы или нейроинфекции, киста правой верхнечелюстной пазухи - может быть последствие травм или гайморита. Насколько это опасно? От этого не умрете. Насчет лечения не отвечаю, вы не спрашивали, а во-вторых, неясно, что же вас беспокоит.