Консультации / Эндокринология

Интересует значение анализа

Получила анализ, антитела к тиеропероксидазе нормальное значение?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. У Вас повышен уровень антител к ТПО, что, вероятнее всего, указывает на наличие аутоиммунного тиреоидита - хронического заболевания, приводящего к воспалению в щитовидной железе иммунной природы. Но в настоящий момент это никак не отражается на функции органа - уровень гормонов щитовидной железы и ТТГ - гормона, регулирующего работу щит. железы, в абсолютной норме. Для дообсследования Вам необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы с последующей очной консультацией эндокринолога. Кроме того, у Вас имеет недостаточность витамина Д. Необходимо её восполнить лечебными дозами холекальциферола (около 7000 МЕ в сутки в течение 1 мес), далее перейдя на постоянный приём профилактической дозы (около 1000 МЕ в сутки). Не болейте!