Консультации / Эндокринология

Интересует значение анализа

Получила анализ, антитела к тиеропероксидазе нормальное значение?
К вопросу приложено фото
Доброе утро. У Вас повышен уровень антител к ТПО, что, вероятнее всего, указывает на наличие аутоиммунного тиреоидита - хронического заболевания, приводящего к воспалению в щитовидной железе иммунной природы. Но в настоящий момент это никак не отражается на функции органа - уровень гормонов щитовидной железы и ТТГ - гормона, регулирующего работу щит. железы, в абсолютной норме. Для дообсследования Вам необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы с последующей очной консультацией эндокринолога. Кроме того, у Вас имеет недостаточность витамина Д. Необходимо её восполнить лечебными дозами холекальциферола (около 7000 МЕ в сутки в течение 1 мес), далее перейдя на постоянный приём профилактической дозы (около 1000 МЕ в сутки). Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Интересует значение анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.