Консультации / Стоматология

Болезненная белая шишка сбоку на языке

Уже давно периодически замечаю у себя на языке сбоку небольшую белую выпуклость. Она то появлялась, то пропадала, но так как у меня часто бывает стоматит, если я поранюсь во рту, списывала все на него. Но сейчас я понимаю, что это одна и та же шишка, которая появляется вне зависимости от того, есть у меня во рту ранки, или нет. К специалисту запишусь обязательно, но из-за работы сделать это получится только на следующей неделе. Хотелось бы узнать возможные варианты того, что это, сейчас. В спокойном положении оно не болит (иногда чуть-чуть пульсирует), начинает болеть только при разговоре, меньше - при жевании.
К вопросу приложено фото
Это может быть травмирование о край пломбы
Консультация врача стоматолога на тему «Болезненная белая шишка сбоку на языке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.