Консультации / Гематология

Пойкилоцитоз в крови у ребенкп

Уже третью неделю мы не определим причину сильной головной боли ребенка 3лет. Накануне сдачи в 3ночи дала нурофен 2.5мл как обезбаливающее. Пожайлуйста посмотрите нашу лейкоцитарную формулу. Ребенок перед сдачей не ел, сильно переживал только при сдаче самого анализа( со 2раза взяли). Принимаем ацикловир 4дн перед сдачей закончили свечи кипферон. Могло ли это повлиять на такие изменения или это наша причина головных болей??? Ацикловир пьем тк 1.5 года назад предпоследний раз в мазке был ВЭБ и цитоголомеловирус. Рыхлые миндалины увеличинные, утомляемость. По узи головы, шеи и сосудов, неврологии и глаздному дну нет отклонений.
К вопросу приложено фото
Конечно, наличие любой лимфотропной инфекции может вызывать подобного рода изменения в лейкоцитарной формуле. Досдайте ПЦР на ВЭБ, СМВ и ИФА на ВЭБ антигеныф VCA и NA + СМВ с авидностью и обратитесь на прием к инфекционисту.
Вчера были на приеме у педиатра. Лимфоузлы не увеличины после курса ацикловир 5дн, миндалины рыхлые без налета но не сильно увеличины. Температуры нет, аппетит хороший. Из жалоб только головные боли беспокоят, ребенок ночью, просыпается от головной боли и трет правую часть лба. Возобновили прием нурофена как обещбаливающее. Вопрос после курса ацикловир нужно ли выждать сроки для сдачи указанных анализов? Согласно анализу крови -опухоль исключается? По узи не подтвердилось,но Ваше мнение очень важно для нас
после курса ацикловира сдать анализы (ИФА на ВЭБ-2 антигена) на 14-20 день. Опухоли нет, слава Богу, я был прав!