Консультации / Онкология

Изменение цвета родинки

Дмитрий Сергеевич, доброго времени! Хотела у вас проконсультироваться по поводу родинки у мужа. Он наблюдается по рекомендациям, последний прием был в январе. Но я самостоятельно так же осматриваю его родинки и фиксирую. Обратила внимание на одну т.к. она изменила цвет. За этот период не загорал и вроде не травмировал. Спросила у мужа, онколог смотрел и сказал, что такой родинке свойственно меняться. Скажите пожалуйста критические ли визуальные изменения и стоит снова записываться на внеочередной осмотр или при плановом осмотре(это ноябрь) более предметно ее осмотреть? Или же удалять в оперативном порядке? Заранее спасибо за Ваше мнение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если при дерматоскопии в январе всё было в порядке - можно спокойно повторить её в ноябре. Умеренное увеличение количества пигмента без увеличения размеров возможно в норме. На будущее, чтобы не переживать по подобным вопросам, рекомендую проходить цифровую дерматоскопию с фотодокументацией, чтобы не переживать по подобным вопросам.