Консультации / Травматология и ортопедия

Вмятина на бедре

Доброго времени суток! Столкнулся с довольно странной проблемой. 5 назад почувствовал дискомфорт в районе границы верхней и средней трети бёдра и обнаружил вмятину прямоугольной формы, проходящую параллельно полу, размером 15 см и глубиной 2-3 мм. Ранее ее не наблюдал. На сегодняшний день вмятина никак не изменилась, присутствуют периодические слабые тянущие боли, других симптомов нет. При пальпации чувствуется западение и некоторое уплотнение частей мышц, непосредственно примыкающих к этой области. За предыдущий период тяжелые физические нагрузки отсутствовали, единственное, неделю назад был эпизод, когда перелезал через дорожное ограждение и как-то резко потянул ногу, из дополнительных факторов могу выделить то, что периодически облокачиваюсь этой областью на батарею, но площадь соприкосновения намного меньше, да и форма другая. Отеков или изменения массы тела за последнее время не отмечаю. Меня смущает ровная форма этой вмятины и то, что она захватывает сразу несколько мышц. Хочется верить, что это что-то безобидное. Подскажите, пожалуйста, какой мой дальнейший алгоритм действий? Стоит ли мне понаблюдать за поведением этой вмятины, или сразу идти к специалисту, и что теоретически это может быть? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно ранее был частичный разрыв части четырехглавой мышцы бедра. Вам необходимо выполнить МРТ бедра и с результатами обратиться к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!