Клин анализ крови ребенку 2 года

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте,ребенку 2,3 года.Сдавали кровь и пришел анализ моноцитов 0.00% и лимфоциты выше в 2,5 раза.Чем это опасно?,и так же другие показатели не в норме.Беспокоюсь что,что-то в организме ребенка есть серьезное

К вопросу приложено фото

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Моноциты относятся к лейкоцитарной формуле, и составляют от 1 до 10% от общего числа лейкоцитов, их повышение возможно на фоне инфекционного процесса, их снижение или отсутствие может быть при низком уровне самих лейкоцитов, что и отмечается в вашем анализе. Желательно показаться гематологу и иммунологу. Сделайте так же анализ крови в динамике через 10-14 дней. Здоровья вам!