Консультации / Педиатрия

Проблемы с пищеварением у 3-х месячного ребенка и усваяемостью

здравствуйте, у ребенка в 2 месяца начался понос и сильная пена, пропили курс лекарств: регидрон, смекта, энторофурил, пангрол 10000, бифидум-бактерин, аципол - не помогло! пропили другой курс лекарств:адиарин регидро, адиарин танат защита, бифиформ, смекта, ромашка, лактазар - не помогло! ребенок теряет вес. обратились к гастеоэтерологу, назначил: лактазар, энтерофурил, максилак, креон, интести бактериофаг, полисорб - не помогает! стул жидкий с пеной, подскажите как нам быть?
Здравствуйте! Сдайте кал на дисбактериоз, на углеводы, на скрытую кровь. У малыша может быть лактазная недостаточность, аллергия на белок коровьего молока, рост патогенной микрофлоры кишечника. Кроме того вам нужно строго следить за своим рационом, уберите полностью все молочное, мучное, все потенциальные аллергены, соблюдайте лечение, назначенное врачом, длительно, курсом на месяц. Обратитесь очно к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы с пищеварением у 3-х месячного ребенка и усваяемостью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.