Консультации / Гастроэнтерология

Полип В кишечнике

Здравствуйте, меня беспокоит анемия и скрытая кровь в кале, проделано много анализов, что делать дальше? Как быть? Очень переживаю, результат вам прикрепляю. Мне сказали гастроэнтерологи, что не должно быть полипов у молодой девушки! Ещё постоянно болит правый бок, сделала фгдс на основании которого прописали гринтерол и разо, что делать дальше? Скажите, стоит спокойно ждать гистологию иди уде предпринимать меры?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скрытая кровь в кале иммунохимическим методом или пробой Грегерсена? Если вторым, то при нем необходима правильная подготовка, а иначе возможны ложноположительные результаты. Проверьтесь у гинеколога, нет ли полименореи, по причине которой возможны снижения цветового показателя и гемоглобина. Будьте здоровы!
У гинеколога была. Норма по всем обследованиям. Кровь в кале имунохим метод, прилагаю фото. А может ли быть от полипа скрытая кровь или из-за Гемороя внутреннего.колоноскопию прилагаю.
К вопросу приложено фото
Полип требует удаления, кровить может.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Полип В кишечнике» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2021
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.