Сердечные заболевания

анонимно, мужчина, 49 лет
Здравствуйте! У мужа стенокардия, жжение боль за грудиной, отдает в левую руку. Ему прописали канкор, предуктал, также пьет кардиомагнил. В 2015 году сделали АКШ. В больнице, где он делал операцию, говорят, что вроде все нормально. Но его последнее время беспокоят боль, жжение в груди и дышать становится тяжело. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать. Спасибо.

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Обратиться к кардиологу в ближайшее время. Конкор, предуктал, кардиомагнил - должны быть еще как минимум статины.

Консультация врача кардиолога на тему «Сердечные заболевания»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.