Консультации / Гастроэнтерология

Как очистить кишечник

В общем, проблема такая. Я уже давно мучаюсь ежедневным метеоризмом. Мне это мешает жить. Я знаю, что в норме газы в кишечнике образуются у всех, но не в таком количестве, как у меня. Раздувает живот и всë болит. Я испытываю дискомфорт и стеснение, находясь в общественных местах, из-за этого. У меня гастрит, это подтверждено ФГДС. Перегиб желчного пузыря, из-за чего весной наступает обострение и Я перехожу на овсянку, потому что от любой пищи изжога. По результатам УЗИ брюшной полости, диффузные изменения в поджелудочной железе. Из-за которых, по словам врача, у меня и метеоризм. Моё обращение и лечение к гастроэнтерологу основывалось только на фосфолюгеле и панзинорме 10000 единиц. Всë. Врач сказал, что больше ничем помочь нельзя. Скажите чем можно почистить кишечник, чтобы без вреда для здоровья? Или что-то ещё может? Мне так надоел этот метеоризм, кто бы знал( Я боюсь встречаться с молодым человеком из-за этого, стесняюсь. Терплю, но живот болит очень и ни о чем не могу думать( Мне это мешает жить( Ем Я три раза в день, небольшие порции по 200грамм, примерно. Не объедаюсь. Вес 67 кг, рост 168см. Жирное не ем, не могу, вызывает тошноту. В основном это каши, фрукты, овощи, курица, редко мясо (свинина/говядина), рыба (минтай, сельдь (со.сол)). Жареное ем редко. В основном варëное и тушëное.
Попробуйте повысить дозу панзинорма, провести санаторно-курортное лечение.