Консультации / Гинекология

Пропуск 2х таблеток КОК

Добрый день. Принимаю таблетки Жанин На 13ый день был незащищённый ПА (прерванный). Пропустила 14 и 15 таблетку. На 16ый день выпила утром 2 таблетки согласно инструкции. Какой риск беременности? И какое дальнейшие действия? Сделать пропуск сразу в 7 дней или продолжать принимать таблетки и начать вторую пачку без пропуска?
Здравствуйте! при повторении такой ситуации, выпивайте одновременно пропущенные таблетки (если не более 2-х) и продолжайте дальше принимать по схеме. Новую пачку начинайте, также - по схеме.