Консультации / Неврология

Остеохондроз ли это

Добрый день!У меня где то в сентябре 2021 года появились ощущения ком в груди и горле и болела спина, я сделала ФГДС ( на нем все хорошо), потом пошла к Лору она сказала что у меня хронический тонзиллит и выписала кучу лекарств, лекарства пропила и почистила пробки, ком в горле ушёл. Потом сделала рентген шейного и грудного отдела позвоночника, шейный отдел без потологий , а в грудном остеохондроз 1 стадии. Болит и напряжена шея, головная боль часто и уже неделю как в левой руке легкая слабость и онемение. Подскажите может ли из за остеохондроза быть такие симптомы ( ком в груди тоже не проходит)
Для того, чтобы попытаться ответить на Ваш вопрос дистанционно от Вас мне нужны результаты обследований: анализ крови на стрептолизин-о, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, антитела к тпо, антитела к тиреоглобулину, ттг