Плохо набирает вес

анонимно, мужчина, 2 года
Здравствуйте! Ребёнку 1.6, аппетит хороший, кушает с общего стола, но какает часто. Покушает и через какое - то время покакает. Бывает раз 5 в день тоже. Плохо набирает вес. Весит где - то 10.500кг. В чем может быть причина? И что посоветуете? Благодарю заранее

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Проблема в том, что малыш не усваивает то, что получает. Сдайте клинический и биохимический анализ крови, антитела к глиадину, исключите целиакию, непереносимость глютена. Обратитесь к гастроэнтерологу и педиатру очно. Здоровья вам!