Консультации / Стоматология

Есть ли пульпит на снимке

Здравствуйте. На переднем зубе у дочери подростка пломба,на ней появилось темное пятнышко.Два стоматолога озвучили разные диагнозы по снимку. Один сказал,что есть воспаление,нужно лечить,второй сказал,что все нормально с зубом,просто нужно отшлифовать пятнышко на пломбе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У меня очень мало данных: нет обычного фото зуба на всём протяжении, рентген очень плохо видно, анамнез (точный возраст, когда пломбировали, боли), данные осмотра. По одному снимку нельзя выработать тактику лечения. Пломбирование неидеальное, но это не означает, что надо бежать перепломбировывать. Советую показаться на приёме у хорошего специалиста, по интернету такие решения не принимаются.