Консультации / Отоларингология

Беспокоит ком в горле

Здравствуйте, беспокоит ощущения клика горле(с одной стороны,на уровне щитовидного хряща) при глотании . Немного колит также во время разговора . Недавно болела около 2 раз, с одними и теми же симптомами ( боль в горле,першение, головная боль, сухой кашель) . Насморка не было, температуры тоже , мокроты тоже. Хотела узнать что это может быть за камок в горле( ну или в шее) и локализируется только с одной стороны. Ходила к лору и объясняла тоже самое сказали просто ангина. (Занимаюсь профессионально вокалом, хотела узнать можно ли давать нагрузку связкам при таком заболевании) и что это за заболевание
К вопросу приложено фото
Здравствуйте - на момент, когда была сделана эта фотография, ангины я не вижу. Очень небольшие воспалительные явления, разрастания лимфоидной ткани на задней стенке глотки. В данном случае мало информации для того, чтобы установить диагноз, тем более, назначить какое-либо лечение. Я бы рекомендовала для лечения - профилактики инфекций регулярно пользоваться антисептиком для полоскания полости рта. Такие антисептики - слабые, можно пользоваться постоянно. Подходит любой антисептик производства стоматологических фирм - Колгейт, Орал В, и другие. Стоит также посетить терапевта, посоветоваться по поводу повторных инфекций. Если нет осиплости - связки не страдают. Лучшая тактика в таких случаях - подождать, понаблюдать. Желаю Вам здоровья.