Консультации / Педиатрия

Врожденный параректальный свищ у младенца

Здравствуйте в возрасте 3 месяцев возле ануса образовался гнойный прыщ похожий на чири, на следующий день после обнаружения, самопроизвольно вскрылся, на приеме у хирурга поставили диагноз "Врожденный параректальный свищ" Отправили на лечение в больницу, там сделали дренаж и сказали что, свищ под кожный не выходит в прямую кишку, после 5 дней наблюдения в больницы выписали, сказали нужна операция, нам сейчас 6 месяцев, сперва зажил свищ но через 5 дней снова образовалось нагноение и так уже 3 месяц, нагнаевает прорывает и снова нагнаевается нам назначили левомиколь прикладывать и больше не чего не советуют, скажите можно что то ещё применять для лечения, и под кожный свищ не проходит сам его тоже нужно оперировать? И до какого возраста лучше подождать если оперировать или можно в 6 месяцев делать? И может ли это чири все же быть
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Обратитесь к хирургу для решения вопроса срока оперативного лечения - удаление свища в плановом порядке.
Консультация врача педиатра на тему «Врожденный параректальный свищ у младенца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.