Консультации / Психология и психиатрия

Как выйти из такой ситуации?

Здравствуйте,меня зовут Валентина,у меня проблема с моими родителями.Мне 19 лет,живу с парнем отдельно от родителей,т.к учусь в институте.Суть проблемы в том,что мои родители хотят,чтобы я приезжала к ним каждые выходные,чтобы помогать по хозяйству.Меня это не устраивает.но больше всего от этого возмущается мой парень.он не против ездить к моим родителям,но не хочет так часто.когда я пытаюсь родителям сказать,что мы не хотим ехать,они начинают говорить что им нужно помогать.и постоянно получается так что я остаюсь виноватой перед родителями и перед моим молодым человеком.я уже не знаю как мне сделать так чтобы все были довольны.Я уже столько слез из-за этого пролила...
Здравствуйте, Валентина! Слышу в Вашем рассказе о том, чего хотят родители, чего хочет молодой человек. И совершенно ничего нет о Ваших собственных желаниях. Может хватит уже быть "золотой рыбкой" для окружающих? До тех пор, пока будете пытаться быть хорошей для всех, будете продолжать лить слезы, поскольку кто-то все равно останется не доволен. Вы вот спрашиваете: как сделать так, чтобы все были довольны. Ответьте себе: когда в подобных ситуациях были довольны Вы? Подумайте о том, чего хочется Вам и дайте знать окружающим, что у Вас тоже есть чувства и желания, с которыми надо считаться. Только учтите, что это может кому-то не понравиться. Придется выбирать: быть хорошей или счастливой.