Консультации / Педиатрия

Питание в 1 год

Здравствуйте. Мальчик, ровно 1 год, 8 зубов,на ИВ. Питание:6.00- смесь, 10.00-каша молочная с маслом или без, половина груши или яблока, запиваем детским чайком, 14.00-овощное пюре с мясом или рыбой, не каждый день яйцо перепелиное, запиваем компотом, 18.00-творожок или йогурт или кефир с черносливом или яблоком, печенье, 21.30-молочная смесь. Подскажите, пожалуйста, это правильный рацион ребенка? И еще:кусать и жевать он умеет-с печееьем справляется на ура, но еду приходится блендерить, чернослив и яблоко только баночные пюре, грушу тру на терке, потому что в противном случае еда превращается в слезы и длится час, в его возрасте это нормально? Спасибо!
Добрый день, неправильный - нет ужина. кусочками уже в год обычно умеют еду есть хорошо, (что доказывается печеньем:), большинство детей в год могут есть пищу кусочками (мягкие фрикадельки с крупами, некрупную вермишель, супы с некрупно нарезанными или слегка размятыми вилкой овощями и т.п.) С уважением, Климова Ю.А.
А он не ест. Что выбирать:спокойный прием пищи и еще подождать, когда он "дозреет" или насильно впихивать?
Насильно впихивать нельзя. Это - очень грубое насилие.