Консультации / Неврология

Вчг

Здравствуйте, 5 лет назад были 2 черепно-мозговые травмы, лечение было- просто прокапали капельницу, больше года назад Максидол и пол года назад мексидол+кортексин. Чуть лучше и потом снова плохо через пару недель. Неврологам плакала в кабинете, что не могу даже выехать спокойно в город, как распирает. Назначают Фенибут, всякие успокоительные и говорят, что не лечится, надо делать зарядки. Очень метеозависима, чувствую все магнитные, снег, дождь и тд. Появились головокружения, нарушение координации, память страдает, шея в постоянно напряжении! Периодически сильное распирание в голове, давит внутри, голова тяжёлая Сделала мрт, год назад, там были признаки вчг, врач назначила адаптол+тенотен+нейробион и сказала через месяц повторить МРТ, сделала. Становилось хуже Уже пол месяца каждый день распирает голову так, что думать больно. Сплю полусидя, иначе давит так, что не могу уснуть, бывает иду и меня качает, сижу на стуле могу мотнуться, будто стул подвинули (так несколько раз в день Тахикардия, до 180 доходит при ходьбе обычной, сердце обследовала, все хорошо, тахикардия только. Я не могу работать, уже не работаю давно, физически не могу. Не жизнь, а ужас. Духоту тяжело переношу, из транспорта просто выползаю с тяжелой головой. Шея напряжена( Несколько дней назад сделала мрт головы и артерий. Пожалуйста, уважаемый врач, скажите, насколько серьезно по заключению мое состояние? И могу ли я лечением поправить до нормального состояния, чтобы жить, ездить куда-то и планировать с мужем первого ребёнка. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Черепно-мозговой травме часто сопутсвует разной степени травма шеи. По мрт изменеия со стороны сосудов наиболее вероятно идут с шейного уровня. Вам показано дообследование шеи. Рентгенография шейного отдела с функциональными пробами в прямой и боковой проекции (4 снимка), уздг артерий и вен шеи (бца, маг) с функциональными пробами ( при выполнении функциональных проб нужна подстраховка со стороны медицинского работника.это для начала. После дообследования рекомендую заняться лечением шеи.по мрт признаки воспаления в ячейках решетчатой кости, это повод посетить отоларинголога.