Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левой части живота под ребрами

Здравствуйте! Последние несколько дней стала беспокоить боль в левой части живота под ребром. По ощущениям не очень понятно что это, поджелудочная или может быть кишечник. У меня СРК и периодически наблюдаются неприятные ощущения в области живота, такая боль уже встречалась, но не так часто. Рвоты нет, аппетит более менее есть, на данный момент запора нет, в туалет хожу, но внутри есть ощущение, что кишечник наполнен и газы, периодически возникает ощущения тошноты и сухости во рту, но проходит. Подскажите, может ли это быть связано с кишечником и срк или нужно искать другую причину?
Возможны оба варианта
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в левой части живота под ребрами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.