Консультации / Онкология

Доброкачественная опухоль

Здравствуйте. На приеме у врача онколога при осмотре врач сказал что у меня доброкачественная опухоль миндалины. И отправил онкоцентр для подтверждения диагноза но сейчас поехать не могу ребенка не с кем оставить. Поеду через неделю. И хотела бы узнать какие дополнительные обследования нужно пройти перед приемом. У меня нет возможности ехать на долго поэтому хочу пройти все что необходимо и сразу пойти на прием к врачу. Какое обслуживание сможет однозначно ответить на вопрос о наличии или отсутствии опухоли.
Уважаемая Индира Шамильевна Единственным достоверным способом верификации является гистология. В вашем случае возможно понадобится КТ с контрастом. И общий анализ крови. Вероятнее всего вам будет предложена биопсия образования с последующей гистллогией.
Уточните пожалуйста. КТ с контрастом чего? Какой области? Как оно называется? Я бы хотела сразу сделать чтоб не бегать туда сюда. На прием потом на КТ потом на повторный прием. Хоть прием в областной и бесплатный. У меня действительно нет на это возможности ребенка оставить не с кем. Поэтому и хотела бы узнать какие дополнительные обследования нужно пройти перед приемом. Чтоб врач уже точно сказал есть это или нет.
Обследование так и называется-КТ с контрастом шейного отдела.